вторник, мая 24, 2016

Установка The Dude 4.0 на Linux

Всем привет. В прошлый раз мы героически смогли установить четверку The Dude вWindows. Сегодня попробуем сделать это в Linux (В качестве дистрибутива Linux буду использовать Lubuntu 16.04, уж больно нравится мне этот дистрибутив). Так как  MikroTik не выпускал отдельной линуксовой версии The Dude 4, ставить мы его будет из под Wine. Да, это изврат, но иногда бывает нужно.

По сути процесс установки The Dude 4 из под Wine, не будет ничем отличаться от процесса установки любого другого виндового приложения из под Wine. Для начала ставим сам Wine. Запускаем консоль и выполняем команду:

sudo apt-get install wine



Эта команда отвечает за поиск, скачивание и установку пакета Wine. Нам лишь остается согласится с соглашением и немного подождать.

Далее ищем и скачиваем дистрибутив The Dude 4. Запоминаем куда мы его сохранили. Далее устанавливаем The Dude из под Wine при помощи следующей команды:

wine /home/uogyrt/dude.exe

Где "/home/uogyrt" путь к дистрибутиву, а "dude.exe" имя файла дистрибутива. Далее запустится процесс установки The Dude, ничем не отличающийся от процесс установкиThe Dude из под WindowsЗапустить установленный The Dude можно при помощи команды:

wine ~/.wine/drive_c/Program\ Files/Dude/dude.exe

Собственно все, дуда установлена) 

0 коммент.:

Отправить комментарий