среда, июля 06, 2016

Коротко об ИБП APC BX650CI-RS

Добрый день!
Сегодня хочу Вам рассказать об источнике бесперебойного питания APC BX650CI-RS.
Упакован наш ИБП в обычную картонную коробку с защитным пенопластом внутри.
Внешний вид коробки ИБП APC BX650CI-RS
Внешний вид коробки ИБП APC BX650CI-RS
Комплект поставки экономен и представляет из себя, собственно сам ИБП и пакетик с кабелем USB и инструкцией.
Комплектация ИБП APC BX650CI-RS
Комплектация ИБП APC BX650CI-RS
Что представляет из себя сам ИБП? Давайте разбираться. Обычный черный корпус с одной кнопкой на лицевой стороне. Что бросается сразу в глаза, так это несъемный кабель питания. Его нельзя отключить. И как мне кажется, сэкономили на его длине. Длина кабеля питания 1,5 метра. 
Вид сзади ИБП APC BX650CI-RS
Вид сзади ИБП APC BX650CI-RS
Второе, что меня заинтересовало, так это «Ключ подключения батареи». Это желтая вилка, которая подключает батарею. Теперь не надо вскрывать брюхо ИБП, чтобы подключить батарею. Нужно просто отогнуть и вставить эту цветную вилку в разъем сзади ИБП. Но здесь таится и огромный минус. Производитель настоятельно не рекомендует самостоятельно вскрывать ИБП. То есть заменить батарею самостоятельно, без аннулирования гарантии, невозможно! 
Ключ подключения батареи ИБП APC BX650CI-RS


Ключ подключения батареи ИБП APC BX650CI-RS
Но это написано в инструкции. На самом же деле, батарею можно заменить, самостоятельно открутив пару шурупов снизу и сдвинув переднюю крышку. Батарея самая обычная 12В.
Батарея ИБП APC BX650CI-RS
Батарея ИБП APC BX650CI-RS
Давайте теперь посмотрим на технические характеристики нашего ИБП. Как видно из технических характеристик, в разделе батарея также указано «без технического обслуживания». Но мы-то знаем, что её заменить всё же возможно.
Технические характеристики ИБП APC BX650CI-RS
Технические характеристики ИБП APC BX650CI-RS
Хочу отметить еще одну интересную фичу данного устройства «Отключение при отсутствии нагрузки». Если во время работы наш ИБП потребляет свыше 15 минут энергию менее 15 Вт, устройство отключается для энергосбережения. То есть надо аккуратнее быть с малой нагрузкой (Wi-Fi-роутер и т.д.) и отключать данную функцию. Настройка всех режимов происходит с помощью единственной кнопки на лицевой панели ИБП.
В завершении можно сказать, что APC  это очень именитая фирма и делает хорошие продукты. ИБП APC BX650CI-RS хороший выбор для бытового использования, но для защиты сетевого оборудования он, конечно, подходит с натяжкой. 
Спасибо за внимание!

0 коммент.:

Отправить комментарий