четверг, сентября 20, 2012

Вступление

Здравствуйте дорогие друзья! Это мой первый пост и в нем мне бы хотелось поделиться с вами целью создания этого блога.

По роду работы мне довольно часто приходится сталкиваться с настройкой различного сетевого оборудования: коммутаторы, сервера и т.д. К сожалению, очень часто, при реализации, какой либо задачи, сталкиваешься с тем, что многие возможности оборудования задокументированы сухим, малопонятным обычному  человеку языком, что существенно затрудняет их восприятие. В такие моменты, когда ты встречаешься с новой технологией, очень хочется найти доступный для понимания материал, снабженный большим количеством иллюстраций, поясняющих процесс настройки, или же включающий в себя прикладные примеры, облегчающие процесс обучения.

Этот блог создается мной в надежде на то, что кому то он может пригодиться: кого-то выручит на работе, кому то поможет в учебе, или кому то будет его интересно просто почитать для собственного развития. На страницах данного блога я постепенно постараюсь осветить различные сетевые технологии и примеры настройки сетевого оборудования, при этом буду стараться использовать как можно более простой и понятный стиль изложения.

Мой опыт работы в сфере IT не так уж велик (по сравнению с людьми, посветившими этому всю свою жизнь), поэтому я допускаю, что в некоторых местах могут проскакивать ошибки или неточности, в связи с этим я буду очень признателен если вы мне на них укажете, и я, конечно же, постараюсь их исправить в кратчайшие сроки.

Как не стыдно это признавать, но знания родного языка у меня хромает, поэтому в текстах постов может встречаться большое количество грамматических ошибок. И я совершенно не буду возражать, если вы будите мне на них указывать.

Буду рад любым комментариям и отзывам к моим постам.

P.S.
Надеюсь вы не устали от наличия «Я» и «Мой» в данном тексте, не бойтесь в других сообщениях данного блога вам вряд ли предстоит снова встретиться с ними =) 

2 коммент.:

Отправить комментарий